Четверг, 28 Марта 2024, 12:04
   
Главная » 2010 » Март » 30 » Инструкция как прошить телефон NOKIA фениксом
17:46
Инструкция как прошить телефон NOKIA фениксом
Инструкция как прошить телефон Nokia фениксом
Phoenix Service Software

Программа для прошивки телефонов Nokia в домашних условиях с помощью кабеля

идущего в комплекте с телефоном. Возможность прошить телефон у которого поврежденно

программное обеспечение и который не включается (слетела прошивка).

Подробная инструкция по прошивке находиться внутри архива.

Нужно удалить с компьютера все, что связано с Nokia (PCSuite, все драйвера. Лучше пользоваться сторонним деинсталлятором, чтобы он сразу реестр очистил от ненужных записей). Вместо PC Suite рекомендую в дальнейшем пользоваться Mobile Media Browser (MobiMB).
Итак начнём. Сначала просто запускаем установку, вводим ПАРОЛЬ(если требуется) и устанавливаем все компоненты. Потом запускаем фиксер, всё, у нас работающий феникс. Теперь осталось только прошить телефон =).

Делается это так:
Устанавливаем заранее скаченную прошивку (она в формате *.exe)

1. Открываем программу, заходим справа вверху в каталог File/Manage Connections/New...
2. Выбираем USB, поставив галочку, жмём Далее, произойдет сканирование соединения и высветится окно успешного завершения инициализации по USB, жмем Далее и Готово...
3. Прога через некоторое время выдаст окно созданного соединения... Жмем Apply и Close...
4. Справа вверху заходим в каталог File, нажимает Scan Product...
5. В проге вверху у вас отобразится вкладка Operating mode, внизу в Ready версия прошивки и код телефона. Заходим вверху во вкладку Flashing/Firmfare Update (для S40)...
Если у вас уже проинсталлирована полная прошивка для вашего телефона, в Product Сode автоматически высветится версия прошивки и кодировка для замены в вашем телефоне. Если вы хотите сменить прошивку, установленную в телефоне для другого оператора (например телефон привезен из другой страны), нужно вручную нажать на квадратик Обзора справа, откроется список версий и языковых ресурсов для различных операторов в прошивке.
Открываете ту версию, которая вам нужна для прошивания в телефон.
6. Жмем Start. Через 6-8 минут у вас обновленная прошивка в телефоне.
В процессе прошивания тел отключится, будут найдены пара новых устройств, телефон перейдет в Test Mode, затем по окончании прошивки он включится снова и у вас будет установлена новая прошивка.
При этом СИМ-карту и Карту Памяти вытаскивать абсолютно ни к чему.
7. Жмем Close, закрываем прогу, отсоединяем кабель и радуемся. Всё равно после прошивки в памяти телефона всё станет абсолютно таким, как если бы вы его только что купили.
Вот и всё.

Если  Вам нужно прошить не включающийся телефон, процедура прошивки немного отличается:

  1. Распаковываем скачанную прошивку.
  2. Запускаем Phoenix Service Software, нажимаем File => Manage Connections , Выбираем режим соединения: NO CONNECT,  или передвигаем его на первое место стрелками справа, если у Вас уже был до этого выбран режим USB. Нажимаем «Apply». Закрываем окно и жмём кнопку Finish.
  3. Присоединяем кабель к выключенному телефону с ЗАРЯЖЕННОЙ батареей.
  4. Нажимаем File/Open Product – открывается окно, в котором Вы должны выбрать то, что Вам нужно (для Nokia 6233 , например, это Nokia 6233- RM-145). Открываем его.
  5. Нажимаем «Flashing/Firmware Update», напротив Product Code нажимаем на квадратик и выбираем нужный Вам язык (product code).
  6. Ставим галочку «Dead phone USB flashing».
  7. Нажимаем «Start». В окне пойдёт отсчет. В это время нажмите кратковременно кнопку ВКЛ. на телефоне (если это делается в первый раз, то Windows найдет два новых устройства, сама их установит). Программа должна увидеть телефон и начнётся процесс прошивки. Когда прошивка закончится, появится окно, информирующее об окончании процесса. Телефон должен включится …
Просмотров: 3246 | Добавил: Leopard-86 | Дата:28 Марта 2024 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие Материалы:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Nokievski.Moy.Su © 2012-2088. Все права защищены © 2024
Хостинг от uCoz